Preview

Научный вестник МГТУ ГА

Расширенный поиск

О группе диффеоморфизмов, СОХРАНЯЮЩИХ ОБЪЕМ ШАРА и НЕПОДВИЖНЫХ НА СФЕРЕ

Полный текст:

Аннотация

Предлагается конструкция построения диффеоморфизмов, сохраняющих элемент объема шара и неподвижных на сфере. Исследуется поведение решений уравнений гидродинамики несжимаемой жидкости в шаре c начальными условиями - нулевыми на сфере.

Об авторе

А. М. Лукацкий
ИНЭИ РАН
Россия


Список литературы

1. Арнольд В.И., Хесин Б.А. Топологические методы в гидродинамике. - М.: МЦНМО, 2007. - 392 с.

2. Лукацкий А.М. О структуре алгебр Ли сферических векторных полей и группах диффеоморфизмов и // Сибирский матем. журн. - 1977. - Т. 28, № 1. - С. 161-173.

3. Лукацкий А.М. Структурно-геометрические свойства бесконечномерных групп Ли в применении к уравнениям математической физики. - Ярославль: ЯрГУ им. П.Г. Демидова, 2010.

4. Темам Р. Уравнение Навье-Стокса. Теория и численный анализ. - М.: Мир, 1981. - 408 с.


Для цитирования:


Лукацкий А.М. О группе диффеоморфизмов, СОХРАНЯЮЩИХ ОБЪЕМ ШАРА и НЕПОДВИЖНЫХ НА СФЕРЕ. Научный вестник МГТУ ГА. 2016;(224):126-131.

For citation:


. ON THE GROUP OF DIFFEOMORPHISMS WHICH PRESERVE THE BALL VOLUME AND ARE IDENTIcal ON SPHERE. Civil Aviation High TECHNOLOGIES. 2016;(224):126-131. (In Russ.)

Просмотров: 72


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2079-0619 (Print)
ISSN 2542-0119 (Online)