Preview

Научный вестник МГТУ ГА

Расширенный поиск

ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА НОВОЙ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Аннотация

В статье подчеркивается, что внедрение на отечественный рынок авиаперевозок воздушных судов нового поколения требует изменения традиционных методов и процедур подготовки инспекторов по надзору за безопасностью полетов. В настоящее время для подготовки инспекторов по надзору за безопасностью полетов недостаточно использовать традиционные методы и методики. Это обусловлено тем, что инспектор нового поколения приобретает лицензионное право на осуществление проверки теоретических знаний и практического опыта специалистов разных категорий. Поэтому модульная программа, включающая серию учебных материалов по ключевым программам подготовки авиационных специалистов, практических задач и тестовых заданий, может в полном объеме отражать специфику авиатранспортной деятельности. Основная цель программы - обучить инспектора по надзору за безопасностью полетов осуществлять наблюдения и фиксировать отклонения от выполнения функциональных обязанностей с учетом требований международных стандартов.

Об авторе

Л. Г. Большедворская
МГТУ ГА
Россия
кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики ГА


Список литературы

1. Рухлинский В.М., Большедворская Л.Г. Разработка и внедрение новой технологии обучения инспекторов по надзору за безопасностью полетов // Безопасность в техносфере. № 3. 2012. С. 38-45

2. Manual of Procedures for Operations Inspection, Certification and Continued Surveillance. Approved by the Secretary General and published under his authority. International Civil Aviation Organization. Fifth Edition - 2010


Рецензия

Для цитирования:


Большедворская Л.Г. ОБОСНОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА НОВОЙ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ АВИАЦИОННЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ. Научный вестник МГТУ ГА. 2016;(225):86-91.

For citation:


Bolshedvorskaya L.G. SUBSTANTIATION AND DEVELOPMENT OF THE NEW SYSTEM OF THE AERONAUTICAL SPECIALISTS’ TRAINING IN CIVIL AVIATION. Civil Aviation High Technologies. 2016;(225):86-91. (In Russ.)

Просмотров: 409


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2079-0619 (Print)
ISSN 2542-0119 (Online)