Preview

Научный вестник МГТУ ГА

Расширенный поиск

ГРУППА УМНОЖЕНИЙ ПОЧТИ ВПОЛНЕ РАЗЛОЖИМОЙ АБЕЛЕВОЙ ГРУППЫ

Полный текст:

Аннотация

В работе описаны группы умножений, а также главные абсолютные идеалы жестких почти вполне разложимых абелевых групп кольцевого типа с циклическим регуляторным фактором. Показано, что в группах из этого класса любой абсолютный идеал является вполне характеристической подгруппой.

Об авторах

Е. И. Компанцева
ТВиМС, МПГУ
Россия
д.т.н., доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ, профессор кафедры ТВиМС, МПГУ, профессор кафедры алгебры


А. А. Фомин
МПГУ
Россия
д.ф.- м.н., профессор, МПГУ, зав. кафедрой алгебры


Список литературы

1. Fried E., On the subgroups of abelian groups that ideals in every ring // Proc.Colloq. Abelian Groups. Budapest, 1964. P. 51-55.

2. McLean K.R. The additive adeals of a p-ring // J. London Math. Soc. 1975. V.2. P. 523-529.

3. Благовещенская Е.А. Почти вполне разложимые абелевы группы и их кольца эндоморфизмов. СПб: Политехнический университет, 2009.

4. Kompantseva E.I. Rings on almost completely decomposable Abelian groups // J. of Mathematical Sciences. 2009. V. 163, № 6. P. 688-693.


Для цитирования:


Компанцева Е.И., Фомин А.А. ГРУППА УМНОЖЕНИЙ ПОЧТИ ВПОЛНЕ РАЗЛОЖИМОЙ АБЕЛЕВОЙ ГРУППЫ. Научный вестник МГТУ ГА. 2015;(222):153-158.

For citation:


Kompantseva E.I., Fomin A.A. The group of multiplications for an almost completely decomposable group. Civil Aviation High Technologies. 2015;(222):153-158. (In Russ.)

Просмотров: 203


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 2079-0619 (Print)
ISSN 2542-0119 (Online)